Banner!
Spacer01 для сайта За Равные Возможности, посвященного инвалидам, людям с ограничениями и ограниченными возможностями, инвалидным организациям и их сторонникам, который содержит статьи, законы и пр. информацию, касающуюся инвалидного движения.
 

ГЛАВНАЯ

КАРТА САЙТА

МАТЕРИАЛЫ
» Статьи
» Документы
» Арт
» Письма
» Архив

АНКЕТЫ

ССЫЛКИ

ГОСТЕВАЯ

ВАШ ВКЛАД

О НАС


Статьи




Статья "Углубление понимания проблемы "

«Одна из главных целей инвалидного движения - изменить отношение к инвалидам остальных членов общества. Однако для того чтобы люди начали принимать наши доводы, они должны узнать ...»


Акция "НАШ ГОЛОС!"

«И хотя День инвалидов Казахстана появился в государственном календаре... Именно поэтому "ЗРВ" приняло решение провести акцию под названием "Наш голос!". Это...»


Информационная поддержка инвалидных организаций

«Одной из основных целей "ЗРВ" является развитие движения за равные права и возможности инвалидов. Дело очень серьезное и не простое. Поэтому, мы считаем, наиболее эффективный путь это...»


Некоторые факты из истории международного инвалидного движения

«После того, как 10 декабря 1948 года Генеральная Ассамблея Организации Объединенных Наций провозгласила Всеобщую декларацию прав человека в своей резолюции 217 A (III), появилась реальная основа...»


Социальная модель инвалидности: в двух словах

«Социальная модель была разработана при активном участии инвалидов. При этом был проанализирован огромный опыт самих инвалидов...»


Социальная модель инвалидности: история создания

«Истоки того, что впоследствии было названо "социальной моделью инвалидности", могут быть прослежены до эссе, которое было написано...»


Социальная модель инвалидности: что это такое?

«Успех любых акций, цель которых - улучшение жизни инвалидов, напрямую зависит от того, что считать проблемой. Существует два подхода для описания проблем, связанных с инвалидностью, так сказать - две модели. А именно...»


Термины

«На данной странице вы найдете определения некоторых терминов, которые часто используются как в материалах представленных на нашем сайте, так и в прочей литературе, касающейся...»



Spacer02 для сайта За Равные Возможности, посвященного инвалидам, людям с ограничениями и ограниченными возможностями, инвалидным организациям и их сторонникам, который содержит статьи, законы и пр. информацию, касающуюся инвалидного движения. Spacer03 для сайта За Равные Возможности, посвященного инвалидам, людям с ограничениями и ограниченными возможностями, инвалидным организациям и их сторонникам, который содержит статьи, законы и пр. информацию, касающуюся инвалидного движения.
Spacer04 для сайта За Равные Возможности, посвященного инвалидам, людям с ограничениями и ограниченными возможностями, инвалидным организациям и их сторонникам, который содержит статьи, законы и пр. информацию, касающуюся инвалидного движения.
Spacer05 для сайта За Равные Возможности, посвященного инвалидам, людям с ограничениями и ограниченными возможностями, инвалидным организациям и их сторонникам, который содержит статьи, законы и пр. информацию, касающуюся инвалидного движения.
   
Hosted by uCoz